Hasil Pertandingan dan Jadwal Siaran Langsung Bulutangkis Tim Indonesia Olimpiade Brasil 2016 Live SCTV

siaran langsung bulutangkis tim indonesia olimpiade brasil 2016

Viaberita.com – Hasil Pertandingan dan Jadwal Siaran Langsung Bulutangkis Tim Indonesia Olimpiade Brasil 2016 Tim Indonesia Live SCTV. Jadwal Siaran Langsung Badminton Tim Indonesia Olimpiade Brasil 2016. Hasil Pertandingan Bulutangkis Tim Indonesia Olimpiade Brasil 2016. Jadwal siaran langsung bulutangkis tim indonesia olimpiade brasil 2016 tim Indonesia Live SCTV. Jadwal siaran langsung bulutangkis (badminton) olimpiade brasil 2016 live SCTV.

Cabang Olahraga Bulutangkis / Badminton masih menjadi andalan utama tim indonesia untuk merebut medali emas Olimpiade Brasil 2016 di kota Rio de Janiero. Pasangan ganda putra Akhsan- Hendra Setiawan dan pasangan ganda campuran Tontowi Ahmad – Liliyana Natsir diharapkan dapat sukses mengamankan gelar juara olimpiade brasil 2016.

Pada Olimpiade Brasil 2016 ini, Indonesia mengirimkan 10 atlet bulu tangkis yang siap berjuang mengharumkan nama bangsa Indonesia di kancah dunia. Nomor tunggal putra diwakili Tommy Sugiarto dan tunggal putri oleh Lindaweni Fanetri. Nomor ganda putra diwakili oleh peraih emas di Beijing 2008, Hendra Setiawan yang berpasangan dengan Mohammad Ahsan. Sementara nomor ganda putri diwakili oleh pasangan nomor empat dunia, Greysia Polii dan Nitya Krishinda Maheswari. Indonesia mengirimkan dua wakil di nomor ganda campuran. Pasangan nomor tiga dunia, Tontowi Ahmad dan Liliyana Natsir, serta pasangan nomor lima dunia, Praveen Jordan dan Debby Susanto.

 

Hasil Pertandingan Bulutangkis Tim Indonesia di Olimpiade Brasil 2016 :

  1. Pasangan ganda campuran andalan Indonesia Tontowi Ahmad dan Liliyana Natsir kembali meraih kemenangan dengan mudah dalam laga keduanya di babak penyisihan Grup C. Pasangan nomor 3 dunia ini menaklukkan pasangan Thailand Bodin Isara/Savitree Amitrapai dua set langsung. Owi/Butet (panggilan akrab tontowi-natsir) hanya membutuhkan waktu 12 menit untuk meraih poin pada set pertama. Di set kedua, pasangan Thailand memimpin sejak awal, namun berkat ketenangan dan pengalamannya, Owi/Butet berhasil membalikkan keadaan dan memenangkan pertandingan tersebut.
  2. Sementara itu, Pasangan ganda putri Indonesia Greysia Polly /Nitya berhasil unggul dari pasangan Inggris Heather Olver/Lauren Smith dua set langsung dalam babak penyisihan Grup C. Ganda putri unggulan 4 dunia Greysia/Nitya unggul sejak awal hingga akhir set pertama yang berlangsung selama waktu 19 menit. Sedangkan pada set kedua, terjadi kejar mengejar poin antara kedua tim. Namun akhirnya Greysia/Nitya unggul dengan skor 21-13 dalam waktu 21 menit. Kemenangan ini membawa pasangan Indonesia Greysia/Nitya menuju babak perempat final.
  3. Hasil mengecewakan didapat dari Pasangan ganda putra Indonesia Hendra/Ahsan yang gagal meraih kemenangan saat melawan pasangan Jepang Endo Hiroyuki/Hayakawa Kenichi dalam laga kedua di babak penyisihan Grup D. Setelah kalah di set pertama, ganda putra terbaik indonesia tersebut meraih poin lewat kemenangan di set kedua. Namun mereka kembali takluk dari pasangan Jepang di set terakhir. Meskipun kalah, Hendra/Ahsan masih berkesempatan untuk melaju ke babak perempat final dengan sisa satu pertandingan di babak penyisihan grup.
  4. Pasangan ganda putra indonesia yang lain, Praveen Jordan/Debby Susanto meraih kemenangan keduanya di babak penyisihan Grup A saat bertemu dengan pasangan ganda campuran Jerman, Michael Fuchs/Birgit Michels. Pasangan nomor 5 dunia ini sempat kesulitan di awal-awal set pertama, namun akhirnya mampu menghilangkan rasa gugup dan unggul di set pertama atas pasangan Jerman yang merupakan ganda campuran nomor 18 dunia. Sementara di set kedua, Michael Fuchs/Birgit Michels yang sempat mencoba mengejar ketertinggalannya akhirnya harus mengakui keunggulan Praveen/Debby. Meskipun masih tersisa satu pertandingan lagi, kemenangan ini memastikan langkah Praveen/Debby di babak perempat final dalam Olimpiade pertama mereka.

[su_table]

Baca Jadwal Pertandingan Lainnya:

[/su_table]

Berikut Hasil Pertandingan Bulutangkis (Badminton) Secara Lengkap di Olimpiade Brasil 2016 :

Jumat, 12 Agustus 2016 pukul 04:00 WIB
Ganda Putra
Grup A
Lee Yong-dae/Yoo Yeon-seong
vs Matthew Chau/Sawan Serasinghe (21-14, 21-16)
Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov vs Lee Sheng-mu/Tsai Chia-hsin (21-11, 22-20)
Grup C
Kim Gi-Jung/Kim Sa-rang
vs Adam Cwalina/Przemyslaw Wacha (21-14, 21-15)
Grup D
Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan
vs Manu Attri/B. Sumeeth Reddy (21-18, 21-13)
Chai Biao/Hong Wei vs Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa (18-21, 21-14, 21-23)
Klasemen Ganda Putra Grup D
Pos*Tim*Main*Menang*Kalah*Set*Poin
1*M. Ahsan/H. Setiawan*1*1*0*2-0*1
2*H. Endo/K. Hayakawa*1*1*0*2-1*1
3*Chai Biao/Hong Wei*1*0*1*1-2*0
4*Manu Attri/B. Sumeeth Reddy*1*0*1*0-2*0

Ganda Putri
Grup A
M Matsutomo/A Takahashi
vs J Gutta/A Ponnappa (21-15, 21-10)
E Muskens/S Piek vs P Supajirakul/S Taerattanachai (21-13, 22-20)
Grup B
C Pedersen/K Rytter Juhl vs Luo Ying/Luo Yu (11-21, 18-21)
Grup D
Chang Y-n/Lee S-h
vs G Stoeva/S Stoeva (24-22, 21-15)
Tang YT/Yu Y vs J Goliszewski/C Nelte (21-10, 21-11)
Grup C
N K Maheswari/G Polii
vs Poon L Y/Tse Y S (21-9, 21-11)
Vivian Hoo K M/Woon K W vs H Olver/L Smith (21-17, 24-22)
Klasemen Ganda Putri Grup C
Pos*Tim*Main*Menang*Kalah*Set*Poin
1*Nitya Krishinda Maheswari/Greysia Polii*1*1*0*2-0*1
2*Vivian Hoo Kah Mun/Woon Khe Wei*1*1*0*2-0*1
3*Heather Oliver/Lauren Smith*1*0*1*0-2*0
4*Poon Lok Yan/Tse Ying Suet*1*0*1*0*0-2*0

Baca Juga : Jadwal Bulu Tangkis Olimpiade Brazil 2016 Kontingen Indonesia Lengkap

Ganda Campuran
Grup A
Zhang N/Zhao YL
vs M Fuchs/B Michels (21-19, 21-16)
P Jordan/D Susanto vs Lee C H/Chau H W (21-12, 19-21, 21-15)
Klasemen Ganda Campuran Grup A
Pos*Tim*Main*Menang*Kalah*Set*Poin
1*Zhang Nan/Zhay Yunlei*1*1*0*2-0*1
2*Praveen Jordan/Debby Susanto*1*1*0*2-1*1
3*Lee Chun Hei/Chau Hoi Wah*1*0*1*1-2*0
4*Michael Fuchs/Birgit Michels*1*0*1*0-2*0
Grup D
K Kazuno/A Kurihara
vs J Arends/S Piek (21-14, 21-19)
Ko S-h/Kim H-n vs P Chew/J Subandhi (21-10, 21-12)
Grup C
T Ahmad/L Natsir
vs R Middleton/L Choo (21-7, 21-8)
Chan P S/Goh L Y vs Bodin I/Savitree A (21-13, 21-19)
Klasemen Ganda Campuran Grup C
Pos*Tim*Main*Menang*Kalah*Set*Poin
1*Tontowi Ahmad/Lilyana Natsir*1*1*0*2-0*1
2*Chan Peng Soon/Goh Liu Ying*1*1*0*2-0*1
3*Bodin Issara/Savitree Amitrapai*1*0*1*0-2*0
4*Robin Middleton/Leanne Choo*1*0*1*0-2*0

Tunggal Putra
Lin D
vs Obernosterer D (21-5, 21-11)
Lee Ch W vs Opti S (21-2, 21-3)
Cheng L vs Karunaratne N (21-7, 21-10)
V Axelsen vs Bonsak P (21-14, 21-13)
Nguyen T. M vs V Malkov (15-21, 21-9, 21-13)

Tunggal Putri
R Intanon
vs K Tolmoff (21-14, 21-13)
Wang Y vs C Magee (21-7, 21-12)
V P Sindhu vs L Sarosi (21-8, 21-9)
S Nehwal vs L Vicente (21-17, 21-17)
Tai T Y vs E Baldauf (21-11, 21-9)
C Marin vs N Vainio (21-6, 21-4)

[su_table]

Baca Jadwal Pertandingan Lainnya:

[/su_table]

Jadwal Siaran Langsung Bulutangkis Tim Indonesia Olimpiade Brasil 2016 :

Sabtu 13 Agustus 2016:
19.00 WIB: Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan vs Chai Biao/Hong Wei
19.35 WIB: Greysia Polii/Nitya Krishinda Maheswari vs Vivian Kah Mun Hoo/Khe Wei Woon
20.10 WIB: Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying
21.20 WIB: Lindaweni Fanetri vs Vhu Thi Trang
Minggu 14 Agutus 2016:
02.40 WIB: Praveen Jordan/Debby Susanto vs Zhang Nan/Zhao Yunlei

Sumber : bulutangkisindonesia.org

You must be logged in to post a comment Login